American Tourister Soundbox Gelb, Hartschalenkoffer 67cm (81 Liter)





| Marke: | American Tourister |
|---|---|
| Serie: | Soundbox |
| Volumen: | 81 Liter |
| Richtgröße | L |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Material: | Polypropylen |
| Maße (HxBxT): | 67 x 46.5 x 29cm |
Bester Preis*
![]() | American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L, Gelb (Golden Yellow) Lieferzeit: Nur noch 9 auf Lager | 118.60 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.04.2026, 17:28 Uhr und können inzwischen höher sein.
Auf Merkliste setzen
Produktbeschreibung: American Tourister Soundbox in gelb, 81 Liter

Datenblatt: Hartschalenkoffer Soundbox von American Tourister, gelb
| Koffertyp | Hartschalenkoffer, Trolleys |
| Marke | American Tourister Koffer |
| Abmessung (H x B x T) | 67 x 29 x 46.5 cm |
| Volumen | 81 Liter |
| Material | Polypropylen |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Wasserabweisend | ![]() |
| Farbe | Gelb |
| TSA-Schloss ? | ![]() |
| Design | modern |
| Ausziehgriff | ![]() |
| Packriemen | ![]() |
| Erweiterbar | ![]() |
| Wäschefach | ![]() |
| EAN | 5414847854149 |
Preisvergleich: American Tourister Hartschalenkoffer Soundbox, gelb
American Tourister Soundbox Gelb, Hartschalenkoffer 67cm (81 Liter) jetzt günstig kaufen:
![]() | American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L, Gelb (Golden Yellow) Lieferzeit: Nur noch 9 auf Lager | 118.60 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
![]() | American Tourister Soundbox - 4-Rollen-Trolley 67 cm erw. (gelb) sofort lieferbar | 130.41 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
![]() | American Tourister Soundbox Trolley M 4R 67cm, erweiterbar Lieferzeit: siehe Shop | 129.48 €* Versand: 4,90€ | Zum Shop |
![]() | Lieferzeit: 2-4 Werktage | 153.83 €* Versand: 5,95€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.04.2026, 17:28 Uhr und können inzwischen höher sein.






