Victorinox Werks Traveler 6.0 Hardside Schwarz, Weichschalenkoffer 65cm (75 Liter)
| Marke: | Victorinox |
|---|---|
| Serie: | Werks Traveler 6.0 Hardside |
| Volumen: | 75 Liter |
| Richtgröße | L |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Material: | Nylon |
| Maße (HxBxT): | 65 x 44 x 34cm |
Bester Preis*
![]() | Victorinox Werks Traveler 6.0 Softside M - 4-Rollen-Trolley M 63 cm erw. (black) sofort lieferbar | 238.99 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.05.2026, 11:51 Uhr und können inzwischen höher sein.
Auf Merkliste setzen
Produktbeschreibung: Victorinox Werks Traveler 6.0 Hardside in schwarz, 75 Liter
Datenblatt: Weichschalenkoffer Werks Traveler 6.0 Hardside von Victorinox, schwarz
| Koffertyp | Weichschalenkoffer, Trolleys |
| Marke | Victorinox Koffer |
| Abmessung (H x B x T) | 65 x 34 x 44 cm |
| Volumen | 75 Liter |
| Material | Nylon |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Wasserabweisend | ![]() |
| Farbe | Schwarz |
| TSA-Schloss ? | ![]() |
| Design | modern |
| Ausziehgriff | ![]() |
| Packriemen | ![]() |
| Erweiterbar | ![]() |
| Wäschefach | ![]() |
| Hemdfach | ![]() |
| EAN | 7613329059852 |
Preisvergleich: Victorinox Weichschalenkoffer Werks Traveler 6.0 Hardside, schwarz
Victorinox Werks Traveler 6.0 Hardside Schwarz, Weichschalenkoffer 65cm (75 Liter) jetzt günstig kaufen:
![]() | Victorinox Werks Traveler 6.0 Softside M - 4-Rollen-Trolley M 63 cm erw. (black) sofort lieferbar | 238.99 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
![]() | Victorinox Werks Traveler 6.0 Softside Medium Case erweiterbar schwarz Lieferzeit: siehe Shop | 316.94 €* Versand: 4,90€ | Zum Shop |
![]() | Victorinox - Werks Traveler 6 Medium Softside Case Black - Koffer , 75 l Lieferzeit: 1-2 Werktage | 450.00 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.05.2026, 11:51 Uhr und können inzwischen höher sein.




