Stratic Straw + Rosa (Pink), Hartschalenkoffer 76cm (105 Liter)
| Marke: | Stratic |
|---|---|
| Serie: | Straw + |
| Volumen: | 105 Liter |
| Richtgröße | XL |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Material: | Polypropylen |
| Maße (HxBxT): | 76 x 51 x 31cm |
Bester Preis*
![]() | Lieferzeit: Auf Lager | 129.95 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 22.04.2026, 20:12 Uhr und können inzwischen höher sein.
Auf Merkliste setzen
Produktbeschreibung: Stratic Straw + in rosa, 105 Liter

- NACHHALTIGKEIT - Bio-Material aus 25% Stroh und 75% Polyprophylene. Die umweltfreundlich produzierten Koffer sind schneller abbaubar und recycelbar.
- 4-ROLLEN-SYSTEM - Patentierte Casual-Hybrid 4 Rollen Technologie, problemloses Führen von zwei Koffern mit einer Hand.
- DIGITALER MEHRWERT - Unser Koffer ist mit einem NFC-Chip ausgestattet und ermöglicht so die Steuerung des Koffers per Smartphone und stellt wichtige Infos rund um Ihr Gepäck zur Verfügung.
- SICHERHEIT - Durch TSA-Koffer-Zahlenschloss, stellen Sie Ihren eigenen Code ein für maximale Sicherheit. Auch für Reisen in die USA geeignet.
- ERWEITERBAR - Der Stratic Hartschalenkoffer lässt sich durch eine Erweiterungsfalte am Reißverschluss mühelos um weitere 10% vergrößern.
Datenblatt: Hartschalenkoffer Straw + von Stratic, rosa
| Koffertyp | Hartschalenkoffer, Trolleys, nachhaltige Koffer |
| Marke | Stratic Koffer |
| Abmessung (H x B x T) | 76 x 31 x 51 cm |
| Volumen | 105 Liter |
| Material | Polypropylen |
| Nachhaltig | ![]() |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Kofferschloss | TSA-Schloss |
| Farbe | Rosa (Pink) |
| TSA-Schloss ? | ![]() |
| Muster | gestreift |
| Erweiterbar | ![]() |
| EAN | 4001807906898 |
| Herstellernummer | 03-21-1035-75 |
Preisvergleich: Stratic Hartschalenkoffer Straw +, rosa
Stratic Straw + Rosa (Pink), Hartschalenkoffer 76cm (105 Liter) jetzt günstig kaufen:
![]() | Lieferzeit: Auf Lager | 129.95 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
![]() | Stratic Straw + Hartschalen-Koffer L, erweiterbar rose Lieferzeit: siehe Shop | 199.95 €* Versand: 4,90€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 22.04.2026, 20:12 Uhr und können inzwischen höher sein.






