American Tourister Soundbox Schwarz, Hartschalenkoffer 55cm (41 Liter)
| Marke: | American Tourister |
|---|---|
| Serie: | Soundbox |
| Volumen: | 41 Liter |
| Richtgröße | S |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Material: | Polypropylen |
| Maße (HxBxT): | 55 x 40 x 20cm |
Bester Preis*
![]() | Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei | 85.00 €* Versand: 3,95€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.04.2026, 16:48 Uhr und können inzwischen höher sein.
Auf Merkliste setzen
Produktbeschreibung: American Tourister Soundbox in schwarz, 41 Liter

Datenblatt: Hartschalenkoffer Soundbox von American Tourister, schwarz
| Koffertyp | Hartschalenkoffer, Trolleys, Handgepäck |
| Marke | American Tourister Koffer |
| Abmessung (H x B x T) | 55 x 20 x 40 cm |
| Volumen | 41 Liter |
| Material | Polypropylen |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Wasserabweisend | ![]() |
| Farbe | Schwarz |
| TSA-Schloss ? | ![]() |
| Design | modern |
| Ausziehgriff | ![]() |
| Packriemen | ![]() |
| Erweiterbar | ![]() |
| Wäschefach | ![]() |
| EAN | 5414847772054 |
Preisvergleich: American Tourister Hartschalenkoffer Soundbox, schwarz
American Tourister Soundbox Schwarz, Hartschalenkoffer 55cm (41 Liter) jetzt günstig kaufen:
![]() | Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei | 85.00 €* Versand: 3,95€ | Zum Shop |
![]() | Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen | 98.00 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
![]() | American Tourister Soundbox Trolley S 4R 55cm, erweiterbar Bass Black Lieferzeit: siehe Shop | 117.43 €* Versand: 4,90€ | Zum Shop |
![]() | Lieferzeit: 2-4 Werktage | 136.80 €* Versand: 5,95€ | Zum Shop |
![]() | American Tourister - SoundBox Spinner 55 EXP Bass Black - Koffer , 35.5 l Lieferzeit: 1-2 Werktage | 159.95 €* Versand: 0,00€ | Zum Shop |
*Alle Preise inkl. MwSt. Die Preise stammen von 10.04.2026, 16:48 Uhr und können inzwischen höher sein.







